Коронавирус затронул сферу недвижимости по всему миру и в особенности США, страну с самым большим количеством инфицированных. У нас уже выходил материал про то, как пандемия изменила работу американских риелторов. Представители других профессий из отрасли рассказали изданию Bostong Globe о том, как они адаптируются к новым условиям:

Брокер недвижимости

Линда О'Коневски, генеральный директор Leading Edge RealEstateсо штаб-квартирой в Винчестере

На рынке жилья есть константы: смерть, развод, нужда в большей жилплощади, сокращения доходов. У нас есть люди, которым нужно переехать к нам в город. У нас есть врачи, которые приезжают в наши больницы и кому нужен новый дом. И наша миссия — помочь им.

Мы соблюдаем социальную дистанцию даже больше, чем требуется. Мы внедрили целую программу виртуальных операций, ради которых только три человека должны выезжать на объект лично: фотограф, инспектор по дому и оценщик.

Мы предоставляем очки виртуальной реальности, чтобы клиенты могли совершить 3-D тур по нашим объектам. В них человек может понять, как устроено освещение в доме, где находятся окна, где расположены комнаты.

Насколько это успешно? За последние семь дней у нас было продано 37 домов — не типичный весенний рынок, но сделки заключаются. Мы получаем смешанные сообщения: у меня было два сумасшедших торга за 1,5 миллиона долларов с уверенными покупателями. При этом из других сделок люди часто выходят под любым предлогом, потому что беспокоятся из-за неустойчивой экономики.

Эта пандемия также сообщила нам много нового, чего мы никогда не видели раньше. Люди в жилых комплексах не хотят пользоваться лифтом. И некоторые оказались недовольны своим домашним офисом: внезапно они поняли, что им нужно больше уединения, потому что они делают звонки Zoom в своей кладовой.

Я не думаю, что после карантина мы продолжим показывать объекты виртуально, потому что люди хотят прочувствовать свой будущий дом.

Грузоперевозчик

Иезекииль Уилер, генеральный директор Intelligent Laborand Moving в Арлингтоне

«Сейчас дела идут плохо, это не сулит ничего хорошего для лета. Грузоперевозочная компания с убыточным летом рискует закрыться. Многие переезды с конца марта задерживаются, клиенты откладывали заказы на неопределенное время, потому что они не могли продать свой дом или купить следующий.

Мы сокращаем размеры команд и откладываем время начала рабочего дня; обычно все экипажи стартуют и уходят одновременно. Теперь машины уезжают по очереди в 8, 9 и 10 часов, поэтому на складе и на погрузочной платформе одновременно меньше людей. Управление работает из дома, и в офисе находится только один человек. Так как заказов стало меньше, у появилось больше времени на уборку. Мы регулярно чистим грузовики и оставляем в салонах чистящие средства, чтобы экипажи могли убираться по мере необходимости.

Поддержание чистоты — всегда было важной частью грузоперевозок, так что для нас это давно уже неотъемлемая практика. У нас есть регулярные перерывы на мытье рук, сотрудники работают в перчатках. В перевозках многое зависит от ловкости ваших рук, хватки и способности чувствовать то, к чему вы прикасаетесь. Для некоторых перевозок сотрудникам приходится снимать перчатки.

У меня есть 6-летние близнецы дома. Ведение бизнеса с двумя детьми дома было очень проблематичным. Но грузоперевозки приучили меня адаптироваться к разным ситуациям. Когда вы подъезжаете к дому клиента, вы на самом деле не знаете, каким он будет: вы можете попасть туда, а люди еще не успели собрать вещи несмотря на то, что им нужно лечь спать уже в следующем доме».

Ипотечный агент

София Травайякис, руководитель филиала Mortgage Network в Уэст-Роксбери

Последнее время я регулярно отвечал на вопросы от клиентов, которые потеряли работу и хотят узнать о возможной отсрочке платежей. Часто меня спрашивают просто «Что мы можем сделать в эти неопределенные времена?». Мы заверяем людей, что мы все еще закрываем кредиты; мы работаем удаленно и ничего не откладываем.

Некоторые клиенты решили отложить покупку. Но все еще есть люди, которые берут ипотеку несмотря на пандемию. Они думают, что карантин будет краткосрочным, и что им все равно нужно где-то жить. Обычно это состоятельные люди, которые ищут кредиты на 800–2 млн $.

Весенний рынок открылся в январе. У нас была мягкая зима, и цены были хорошими. Возможно, март может быть самым загруженным месяцем в этом году. Мои цифры за год, вероятно, будут такими же, как и в прошлом году; Я ожидаю, что покупки снизятся примерно на 10 процентов, но я думаю, что увижу аналогичное увеличение рефинансирования.

Слава Богу, мне не обязательно встречаться с людьми, чтобы выполнять мою работу. Около 80 процентов всех сделок можно заключить по телефону. Но я работаю полный рабочий день из дома, где живут трое детей возрастом 13, 10 и 6 лет. Я говорю своим друзьям, что теперь я профессиональный шеф-повар, потому что я готовлю пять раз в день, а еще я уборщик, учитель и параллельно занимаюсь ипотекой. Это сложный баланс".

Инспектор домов

Дорон Брача, директор Accent Home Inspectionв Каштановом холме

«Весна считается самым загруженным временем года, поэтому мы все с нетерпением ждали, чтобы наверстать упущенное и зарабатывать на жизнь. Прошлой весной я мог бы проводить два осмотра в день, работать в выходные дни, в праздники. Но в последние несколько недель моя работа практически остановилась. Теперь телефон не звонит.

Это период неопределенности; экономика рушится, многие люди теряют работу и средства к существованию. Это неизбежно сказывается и на рынке недвижимости. Я могу продолжать работать до тех пор, пока я соблюдаю правила социальной дистанции и ношу перчатки и маску.

Как и многие другие, я остался дома с женой и детьми. Мы серьезно относимся к инструкциям губернатора и делаем все возможное, чтобы остановить пандемию. Я стараюсь поддерживать рутину и заниматься домашним обучением, чтением и развиваться профессионально с помощью онлайн-курсов и вебинаров. Когда ты думаешь о работе ты на время забываешь о пандемии и просто дышишь».

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber