На сайте правительства сообщается, что застройщиков избавят от штрафов за нарушение сроков ввода объектов в эксплуатацию, а сами объекты не будут включать в список проблемных. Эти временные меры коснутся не всех участников строительного рынка, а только тех, кто нуждается в помощи.

Эти и другие первоочередные мероприятия входят в план по обеспечению устойчивого развития экономики, утвержденный Михаилом Мишустиным. В случае падения темпов продаж на первичном рынке чиновники должны будут обеспечить субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым застройщиками в рамках проектного финансирования. Данная схема должна быть полностью готова к 15 апреля. Так, Сбербанк уже объявил, что работает над изменением условий кредитных договоров с застройщиками и готов предоставлять им отсрочки.

До тех пор, пока экономическая ситуация в стране не улучшится, новостройки не будут включаться в реестр проблемных объектов, если их сдача или исполнение обязательств перед дольщиками задержаны на полгода и более. Согласно закону, в этом случае застройщик автоматически лишается права на продажу квартир.

Также строительные компании не будут штрафовать за просрочки. Однако для таких изменений требуется внести изменения в законодательство. До 15 апреля соответствующие поправки будут разработаны и внесены на рассмотрение в Госдуму, принять их планируется к 15 июня.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber