Компания «А101» построит в Новомосковском округе Москвы, в рамках многофункционального кластера «Прокшино» рядом с одноименной станцией метро, крытый курорт с аквапарком. Об этом сообщается на сайте департамента развития новых территорий города Москвы.

 

Аквакурорт разместится на участке площадью 8 га, рядом со всесезонным спортивно-развлекательным комплексом ADRENALIN BEAT и гостиницей загородного типа, которые также создаются в рамках кластера «Прокшино».

В аквапарке будут установлены горки и аттракционы для всех возрастов. Предусмотрены спа-зона, пространства для оздоровительных процедур, занятий йогой, плавания и дайвинга. Общая площадь здания составит 46,5 тыс. кв. м, что сделает его самым большим подобным объектом в России.

Ключевая особенность аквакурорта – круглогодичная имитация климата теплых стран в части температуры, влажности и уровня соляции, а также настоящий пляж с песчаным покрытием, на котором можно отдыхать или заниматься пляжным спортом.

По словам представителя ГК «А101», курорт за непродолжительное время может занять около 35 процентов рынка подобных развлечений в столице.

Многофункциональный кластер «Прокшино» — самый масштабный в Москве проект в области коммерческой недвижимости с точки зрения масштабов и разнообразия сценариев использования. Помимо аквапарка, на территории площадью 134,5 га появятся офисные пространства класса А и А+, торговые центры, самый высокий в Москве горнолыжный склон, ледовая и драйв-арена, гостиница и другие объекты. Суммарный объем инвестиций в создание кластера превысит 50 млрд рублей.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber