Перепланировкой считается любая работа, которая отражается на техническом плане помещения. Многие из ваших идей по изменению жилья могут запретить. С наибольшей вероятностью вам разрешат сделать следующие вещи:

 

Остеклить балкон или лоджию

Мало кто знает, что такую обычную вещь нужно согласовывать. И еще меньше людей в курсе того, что остеклять лоджию или балкон можно только по типовым проектам. Но есть и хорошие новости — эту процедуру согласовать проще всего.

 

Сделать теплый пол на балконе или лоджии

При утеплении балкона или лоджии стоит подумать и о теплом поле. Сделать это с применением электропроводки вполне реально. Но все же нужно согласовать такое решение и заранее уточнить все нюансы.

 

Сделать новые арки или дверные проемы

Это уже сложнее. При работе с несущей стеной, нужно получить техническое заключение о состоянии конструкций и возможности производства работ по перепланировке квартиры от автора проекта дома. Такие перестройки могут производить только компании, у которых имеются соответствующие допуски саморегулирующей организации. Если же самовольный проем в несущей стене остался вам от предыдущих хозяев, то заделывать его придется тоже только после соответствующего разрешения.

 

Поменять расположение сантехники

После согласования можно сдвинуть с места унитаз, раковину или ванну. Это можно сделать как в пределах санузла, ванной, так и кухни после обязательного согласования проекта. При этом выносить сантехнику в жилые комнаты нельзя. 

 

Совместить санузел и ванную 

Эту процедуру часто делают в малогабаритных квартирах и домах с маленькими ванными. Перед началом работ рекомендуем взвесить все за и против, чтобы решение устраивало всех жильцов в квартире. А согласовать этот проект можно без особых трудностей.

Сделать санузел более широким

Маленький санузел можно расширить за счет коридора и подсобных помещений. При этом нельзя трогать кухню и жилые комнаты — размещение санузла над жилыми комнатами запрещено. А вот если у соседа под вами в кладовке спальня, то это уже его проблемы, а не ваши.

 

Поставить джакузи 

При покупке гидромассажной ванны многие удивляются, что нужно согласовать ее установку. Это объясняется большой нагрузкой на перегородки и водоснабжение при использовании джакузи.

 

Заменить инженерное оборудование 

Речь идет об изменении систем газификации и водоснабжения. Такие процедуры должны проводиться соответствующими службами и при наличии лицензии.

 

Поменять схему отопления 

Это можно сделать, если не трогать устройство общедомового стояка и проводить процедуру только силами Управляющей компании. При внесении изменений в водяной разводке важно сохранить хорошую гидроизоляцию.

 

Поменять конструкции полов в комнатах

И хотя это достаточно легкая процедура, важно не навредить несущей конструкции между квартирами. Изменение полов также требуется согласовывать с Жилищной инспекцией.

 

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber