У многих россиян нет стационарных приемников или радиоточек, а также все больше людей в нашей стране перестают смотреть телевизор. В таких случаях граждан все равно каждый месяц заставляют платить за «Радио и оповещение». Чаще всего это небольшие деньги, однако за долгие годы может «набежать» приличная сумма. Рассказываем, как перестать платить за лишние услуги ЖКХ:

Избавляемся от счетов за радиоточку

Москвичи и жители Московской области, Санкт-Петербурга и Севастополя получают услугу радиовещания от ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО). Отказаться от нее можно, но за деньги: 61 рубль — для москвичей, 100 рублей — для жителей Санкт-Петербурга и Севастополя. Квитанцию можно получить в МФЦ, в офисе и на сайте РСВО, а оплатить в любом банке или на почте. В отделениях Сбербанка комиссию не возьмут.

Чтобы отказаться от радиоточки, надо подать заявление в МФЦ или в офис РСВО.

Для заявления нужны:

  • паспорт,
  • документ, подтверждающий регистрацию,
  • свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН по месту отключения радиоточки,
  • оплаченную квитанцию за отключение
  • и последнюю квитанцию на оплату услуг ЖКХ.

Ваше жилье отключат от радиовещания и выдадут справку о прекращении начисления ежемесячной абонентской платы за пользование радиоточкой.

В других регионах и городах услуги радиовещания оказывают местные организации. Узнать, кто оказывает вам эту услугу, можно также через УК, ТСЖ или Единый расчетный центр. Отключить радиоточку можно будет по аналогичной с РСВО схеме, только цену за отключение уточните у своего оператора связи.

Избавляемся от счетов за антенну

Обратиться за отключением может только собственник квартиры. Если вы владеете жильем, то сперва нужно выяснить, кому вы платите за общедомовую телевизионную антенну: вашей управляющей компании или ТСЖ. Навести справки об этом можно через УК, ТСЖ или Единый расчетный центр. Позвоните в обслуживающую организацию или зайдите на ее сайт, чтобы выяснить, как подать заявление.

После получения нужной информации подавайте заявление. Обычно это можно сделать в офисе обслуживающей компании или через личный кабинет на ее сайте. В некоторых регионах можно сделать это через МФЦ. С собой возьмите паспорт и квитанции об оплате антенны, чтобы подтвердить, что у вас нет задолженности. Также на всякий случай возьмите документ, подтверждающий ваше право на квартиру.

В заявлении обязательно должны быть:

  • Ваши ФИО.
  • Адрес проживания и номер квартиры, к которой подключена антенна.
  • Номер телефона, по которому с вами можно связаться.
  • Цель подачи заявления. Пишите: «Разрыв контракта».
  • Подпись и дата.

Если антенна подключена к общежитию, обязательно надо об этом сообщить. Дождитесь работника компании, который придет и физически отключит вашу квартиру от антенны. Антенну вам отключат бесплатно, но проверят, нет ли долгов за время пользования. Если есть, их надо будет погасить.

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber