Если «черный» жилой комплекс из темной клинкерной плитки на юге Москвы кажется вам оригинальным, то взгляните на проекты этих домов: 

Дом-шест (Австралия)

Этот дом настолько же драматичен, насколько и прост. Разработанный и построенный F2 Architecture, Дом-шест выходит на Великую океанскую дорогу в Австралии и использует свое местоположение и захватывающие виды очень необычным способом. Дом построен на крутом склоне, который явно представлял собой проблему.

Архитекторы придумали самое интригующее решение — они построили бетонную платформу на пилоне высотой 13 метров и поставили дом на вершину. Таким образом они сделали акцент на потрясающих видах из окна, но столкнулись со второй проблемой: не было никакого способа получить удобный доступ к дому. Чтобы решить эту проблему, архитекторы также построили узкий бетонный мост, который связывает дом с холмом.

Стальной Дом (Техас)

Это не совсем дом, а скорее гигантское произведение искусства. Расположенный в 20 минутах езды от Лаббока в Техасе, Стальной дом не похож на обычный дом. Скульптор Роберт Бруно работал над этим проектом без посторонней помощи с 1973 года до самой своей смерти в 2008 году.

Дом (который никогда не был закончен) имеет очень необычную форму, которую можно интерпретировать по-разному. Некоторые думают, что это напоминает НЛО, другие считают, что это больше похоже на массивное насекомое, и есть также те, которые сравнивают его с роботом из «Звездных войн».

Дом-горка (Япония)

Название в значительной степени объясняет все в этом случае. Дом-горка — один из самых веселых и игривых домов. Его дизайн удивительно прост за исключением гигантской горки, которая занимает три этажа и является неотъемлемой частью здания. Она проходит по всему внутреннему периметру здания с закругленными углами.

Этот замечательный дом был спроектирован Level Architects и завершен в 2009 году. Рассчитать все параметры вроде прямого угла склона или лучших материалов для горки было непросто, но в итоге все получилось великолепно.

Дом-рампа (Калифорния)

Это мечта скейтбордиста. Дом-рампа расположен в Малибу, штат Калифорния, и его причудливый дизайн является результатом сотрудничества между архитекторами и профессиональными скейтерами.

Это структура, которую можно использовать как для скейтбординга, так и для проживания. Интерьер состоит из трех основных зон, одна из которых — зона для занятий скейтбордом. Здесь можно кататься практически на всем, включая стены, потолок и даже мебель.

Дом-ракушка (Мехико)

Вы когда-нибудь задумывались, каково это жить в раковине, как это делают раки-отшельники? Это было бы похоже на жизнь в этом безумном доме из Мехико, который выглядит как гигантская морская раковина.

Конечно, оболочка была немного стилизована, а ее форма и дизайн были адаптированы и воплощены в этом удивительном архитектурном украшении. Одним из самых заметных элементов, помимо очевидной формы дома, является та замечательная стена из цветных мозаик с эффектом радуги.

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber