Петербургские архитекторы из бюро Modern House разработали дом для тех, кто хочет пережить зомби-апокалипсис. Создатели назвали проект Cyberhouse («Кибердом») — по аналогии с бронированным пикапом Cybertruck, представленным в ноябре текущего года американским бизнесменом Илоном Маском.

Cyberhouse, по сути, — многоуровневый бункер. Авторы создали его для использования в экстремальных ситуациях: начиная с зомби-апокалипсиса и заканчивая ядерной угрозой. Бункер рассчитан на 6–7 человек, его площадь — 300 квадратных метров. Для размещения здания потребуется 15 соток – земли.

Безопасность объекта обеспечивается за счет наклонных стен из монолитного железобетона и сверхпрочной стали, а также бронированных окон, металлических ставен-жалюзи и шлюзовых дверей. Под застройку требуется не менее 15 соток. В центре бункерного атриума спроектирован автомобильный лифт, который по параметрам позволит загрузить туда Cybertruck.

Начать строительные работы планируется весной-летом 2020 года. Сейчас архитекторы заканчивают работы по проектированию силовых конструкций дома и прорабатывают планировочные решения в соответствии с индивидуальными требованиями клиента.

Проект задумывался как архитектурная игра, но сейчас в компанию поступают первые предложения. Первые два концепта под названием Cyberhouse будут построены для частных заказчиков в Испании и США. По словам главного архитектора Modern House Алекса Выжевского, в американской версии «зомби-дома» может появиться второй подземный этаж, в испанской — собственный бассейн.

По оценке архитекторов, стоимость дома будет начинаться от 56,2 млн руб. (около $900 тыс.).

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber