Сбербанк начал выдавать ипотеку самозанятым, которые подключили сервис «Свое дело». Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Минимальная ставка по жилищным кредитам для самозанятых при покупке квартиры на вторичном рынке составит 9% годовых, при покупке жилья в новостройке — 7%.

Для самозанятых клиентов доступны различные программы банка по жилищному кредитованию, кроме ипотеки на строительство индивидуального дома. При регистрации в сервисе «Свое дело» дополнительных документов в банк при визите не потребуется. Также самозанятые смогут оформить ипотеку онлайн через сервис «Домклик».

К самозанятым относятся, к примеру, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы и лица, занимающиеся частной практикой, не являющиеся индивидуальными предпринимателями. С 1 января 2019 г. к ним отнесены люди, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (4 или 6% в зависимости от того, оказана услуга физическому или юридическому лицу). Это частные репетиторы, няни, домработницы и др. Сбербанк будет выдавать ипотеку тем, кто выбрал этот специальный режим: ведет деятельность в Москве, Московской и Калужской областях, республике Татарстан и при этом зарабатывает до 2,4 млн руб. в год, без учета официальной зарплаты, работает без наемных сотрудников или сдает жилье в аренду.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber