Большинство россиян живет в квартирах с потолком меньше трех метров. Мы привыкли к этому, но порой такая высота создает ощущение тесноты и неуютности. Для решения этой проблемы можно использовать несколько приемов:

Положите лакированный пол

Такой пол со светлой породой дерева помогает отвлечь внимание от низкого потолка. Блеск лакового покрытия на деревянной полу добавит глубины интерьеру.

Прикрепите балки к потолку

С помощью балок можно визуально увеличить высоту помещения. Но учтите, что такой способ подойдет не каждой комнате. 

Избавьтесь от люстры

В комнате с низким потолком не спешите вешать классическую люстру — она отбирает объем у небольшого помещения. Можно обойтись без нее — использовать локальные светильники в углах помещения или точечные на потолке. Здесь важно правильно рассчитать количество этих точек освещения, чтобы вместе они делали комнату достаточно светлой.

Купите обои с яркими полосками или ромбами

Еще один способ, отвлекающий от небольшой высоты потолка. Сочный цвет полосок перетягивает одеяло на себя и решает поставленную задачу по отдалению потолка от пола. Лучше выделять только одну стену — чтобы не рябило в глазах. Еще могут помочь рисунки вроде ромбов, которые обманывают наш глаз, вытягивают помещение вверх и зрительно добавляют высоты.

Повесьте длинные шторы

Текстиль должен висеть свободными складками, желательно на всю ширину оконной стены. Шторы обязательно должны касаться пола.

Купите картины или постеры

Большие постеры, картины или фотографии в рамке добавят высоты помещению. Подойдут и маленькие варианты, если расположить их на полках под потолком. Полки при этом лучше развесить одну над другой или лесенкой. Главная сложность здесь — вытирать пыль на самом верху.

Покрасьте плинтус в белый цвет или купите новый

Если не знаете, какого цвета выбрать плинтус, — выбирайте белый и широкий. Он добавит стиля помещению и высоты потолку вне зависимости от цвета обоев.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber