Многие владельцы студийных квартир страдают от ощущения тесноты своего жилья. Избавиться от этого неприятного чувства и сделать студию похожей на «однушку» можно с помощью пяти простых трюков:

Добавьте подиум в спальню

Подиум – удобная конструкция, которая сделает вашу студию визуально похожей на однушку. На подиуме можно сделать спальное место, соединить его с рабочим столом или оформить трансформер прямо на подиуме. Можно сделать подъемный механизм у кровати на подиуме, а в дневное время использовать его для сидения или приема гостей. Подиум пригодится для дополнительного хранения — попробуйте сделать внутри выдвижные ящики и сложите туда постельное белье или даже сезонные вещи. На небольшой площади важно использовать каждый сантиметр с пользой, в том числе для хранения.

Создайте второй ярус

В студии вы ограничены в горизонтальном пространстве, но высота потолков позволяет вам создать еще один уровень жилья. Например, вы можете построить импровизированный второй этаж и разместить там комнату. Тогда внизу есть возможность сделать полноценную кухню с обеденной зоной и оставить диван с ТВ зоной.

Замаскируйте кухню

В студии кухня и спальное место обычно находятся на одной небольшой площади. Для разделения этих пространств вы можете скрыть кухню и сделать ее компактной. Этот способ подходит тем, кто часто питается вне дома или тому, кто живет один и не готовит для всей семьи. Если компактная кухня вас не устраивает, то вы можете визуально скрыть ее. Например, разместить в искусственно созданной нише или сделать фасады в цвет стен. Также желательно выбирать линейную планировку гарнитура, она визуально выглядит не такой габаритной.  

Добавьте зоны

Самый очевидный способ превратить студию в «однушку» — создать иллюзию разделения на комнаты. Методов зонирования множество: с помощью стеллажа, шторы, перегородок из стекла или гипсокартона. Но строить сплошные перегородки в небольшой студии — не лучшая идея. Выбирайте те решения, которые обеспечат максимальную свободу пространства.  Еще вы можете добавить барную стойку. Она одновременно будет заменой полноценной обеденной зоны, и отделять кухню от спальни-гостиной.

Купите трансформируемую мебель

Сделать студию более функциональной можно с помощью «умной» мебели. Практически любая трансформируемая мебель делается на заказ. Это удобно, так как площадь студии маленькая, и уместить в ней мебель стандартного размера — непростая задача. С помощью трансформируемой мебели можно добавить запасное спальное место или оборудовать домашний офис. Вы даже можете сделать в одной комнате гостиную и спальню!  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber