У каждого риелтора есть в запасе несколько забавных историй, связанных с конфузами во время показов или неадекватным поведением клиентов. Особенно интересно слышать о таких эпизодах от иностранных коллег, работающих в незнакомых для нас условиях. Мы собрали несколько таких историй от американских риелторов:

Молитвенное белье

Кристина Харвелл из агентства Poconos рассказала, что она часто звонит потенциальным продавцам с полезными советами и новостями о недавних сделках в их районе. Как-то раз, подружившись с потенциальным клиентом, она посоветовала ему удалить фотографию его белья, висящего на линии рядом с его домом. Харвелл вежливо не сообщил ей, что на фотографии висит не вывешенное на линии белье, а его тибетские молитвенные флаги.

Дуглас Хеддингс, ассоциированный брокер и основатель Hindings Property Group в Charles Rutenberg Realty, рассказал, что у него тоже есть кое-что для «стирки». Однажды н показывал клиентам жилье, и когда они вошли в гостиную, то увидели сушилку, полную трусиков.

Нежелательный покупатель

Риэлтор Келли Кристенсон из CRS GRI, RE / MAX Trinity обычно не нервничает, но когда кузнечик заполз к ней в штаны, то она начала кричать и прыгать подобно сумасшедшей. Все бы ничего, да только она была в в этот момент показывала клиентам очередной дром. Все, что она могла подумать, было: «Мне нужно снять эти штаны! Я действительно собираюсь раздеться на глазах клиентов?»

Она бросилась к шкафу в главной спальне, сорвала с себя штаны и выпрыгнула из дома. Ее клиенты рассмеялись и даже выпустили бедного кузнечика на улицу, чтобы он мог посмотреть дом вместе с ними.

Упс! Не тот дом

В США в домах на продажу часто устраивают «открытые дни», когда с утра до вечера любой желающий может наведаться без приглашения и ознакомиться с жильем. Однажды американский риэлтор предложил своим клиентам наведаться в открытый для просмотра дом, который мог им подойти. Там они встретили любезных собственников и сборище незнакомых людей, которым понравились элегантно одетые покупатели. Собственники разложили икру на тарелки, стали пить шампанское и угощать гостей, вскоре после чего риелтор подошла к владелице и сказала: «Это прекрасный дом, мы очень впечатлены и, возможно, купим его!». В ответ ее владелица нахмурилась и спросила: «Хм, а вы кто?»

«Мы здесь для открытых дверей», - ответила риелтор. «Это действительно открытый дом… для моих друзей и семьи. Я новый владелец». Получилось неловко из-за того, что риелтор перепутала дом. По крайней мере, покупатели хорошо поели.

Тихие соседи

Большинство риэлторов не рекомендуют издеваться над соседями собственника в рекламных текстах. Но Мэри Шелсби, специалист по недвижимости из RE / MAX Realty Group, составила объявление о продаже со словами: «Тихие соседи через улицу!». Звучит безобидно, да только дом стоял напротив кладбища. Клиенты были очень удивлены, когда хотели познакомиться с «тихими соседями» во время просмотра дома.

Сюрприз в ванной

Агенты часто предупреждают о том, что при продаже недвижимости не стоит отключать коммуникации, так как покупатели могут воспользоваться санузлом во время показа. Если проигнорировать этот совет, то может произойти очень неловкая история.

«У меня был открытый дом для показа с отключенными коммуникациями», - рассказывает Морган Франклин, риэлтор из United Real Estate. «Во время очередного показа я слышу крик женщины из ванной комнаты. Она позволила своему сыну пользоваться туалетом, и этот пятилетний ребенок отложил «груз», которым мог бы гордиться буйвол - в нерабочем туалете! Мать огорчилась, и они убежали так быстро, как только могли. К счастью, у соседей было ведро, которое я наполнил водой и использовал для заполнения бака унитаза. Все обошлось благополучно».

Пернатые и пушистые друзья

У многих продавцов есть домашние животные, которые могут вызвать проблемы при появлении покупателей. Собственники всегда должны учитывать то, как их питомец может реагировать на новых посетителей. Или на риэлтора, показывающего дом.

«Однажды я показывала дом, в котором жил попугай», - вспоминает Фрэнки Изольди, брокер и сотрудник Coldwell Banker East. «Я прошла мимо попугая и услышала, как он нагло присвистнул и подозвал меня к себе, как похотливый проходимец». Но Исольди не оскорбилась и была скорее польщена. Надеемся, что и ее клиенты тоже.

Но для Линдси Томлинсон из RE / MAX Crest Realty Westside внимание ее клиентов привлек кошачий метеоризм. Она вспоминает: «Я проводила день открытых дверей, и мои клиенты предупреждали меня, что у их кота есть проблема с газами. И очень вонючими при этом! Конечно же, каждый раз, когда кто-то заходил, кот стоял рядом со мной и издавал самый ужасный пук. Все смотрели на меня с отвращением и недоверием. Они наверняка думали, что это я, и я не решалась указать на кота, потому что только усилило бы их подозрения!»

Нагие собственники

Предостережение для покупателя! Агенты по продаже недвижимости могут хотеть удостовериться, что продавец одет, прежде чем взять домашний тур. Стук является стандартным протоколом для риэлторов, желающих посмотреть дом. Но иногда собственники ничего не слышат и расхаживают по дому голышом.

«Однажды, когда я показывал дом, агент с другой стороны сказал, что мы должны сразу войти», - говорит Карлос Гомес, торговый представитель в Coldwell Banker East. «Я звоню в колокольчик и стучу в дверь, и никто не отвечает, поэтому я использую свой ключ и захожу со своим покупателем. Проходим через весь первый этаж и затем идем в подвал. Идем на второй этаж, чтобы увидеть спальни, а по коридору навстречу нам идет абсолютно голый мужчина. Я говорю ему, что мы показываем дом. Он начинает спускаться по лестнице и говорит, что никто не предупредил его о нашем приходе. Обратите внимание, что он все еще был голым.

Майкл Сигнет, исполнительный директор по продажам в Bond New York Real Estate, рассказывает похожую историю об обнаженных продавцах. «Однажды брокер пригласил меня и моего клиента в открытый дом и показал нам жилье. Когда мы добрались до главной спальни, продавец и его подруга лежали в постели совершенно голые и читали газету.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber