Чаще всего люди представляют себе ремонт как очень долгий и затянутый процесс, отнимающий много месяцев и даже лет. На самом деле можно провести нужные работы гораздо быстрее, если следовать нескольким простым правилам:

Продумайте все заранее

Вы должны понять, как должно выглядеть жилье до начала ремонтных работ. Лучше всего подготовить детальные чертежи: планы до и после реконструкции, план расстановки мебели, планы с привязкой электрооборудования и осветительных приборов, сантехнический план, план с указанием отделки стен. Это базовый набор для бригады, с которым не возникнет лишних вопросов и простоев.

Обсудите все с близкими и экспертами

Для экономии времени вам нужно узнать обо всех подводных камнях до начала работ, поэтому поговорите с опытными друзьями и экспертами в этом деле. Постарайтесь посмотреть готовые объекты бригады – они расскажут больше, чем реклама в интернете. Определившись с командой, оговорите и пропишите точные сроки работ по всем этапам.

Купите все необходимое заранее

Приобретать чистовые материалы, сантехнику и осветительные приборы стоит до того, как строительная бригада начнет работу. Очень часто отделочные материалы, например, плитку или керамогранит, доставляют под заказ в течение одного-двух месяцев. Позаботьтесь об этом заранее, тогда рабочим не придется ждать. И покупайте материалы с небольшим запасом.

Выберите подходящие материалы

Вам нужны передовые средства: быстросохнущие шпатлевки, краски и стяжки, а также быстромонтируемые материалы. Также уточните, есть ли у строительной бригады профессиональное оборудование, которое может значительно ускорить ремонт, например, перфораторы, краскопульты, лазерные измерительные инструменты.

Приобретите мебель вовремя

Часто завершение ремонта затягивается из-за выбора интерьера. Поэтому незадолго до окончания ремонтных работ можно начать подбирать мебель, причем пытайтесь использовать более стандартные решения мебели и простые в своей реализации. Не выбирайте мебель по индивидуальным эскизам, ведь на ее изготовление уйдет много времени.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber