Уже летом 2021 года жители и гости столицы смогут насладиться панорамным видом с самого большого колеса обозрения в Европе! По сообщению «Интерфакса», Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство аттракциона высотой 136 метров на ВДНХ. Таким образом, московское колесо обозрения будет на метр выше «Лондонского глаза», который достигает высоты почти 45 этажей и является самым большим на данный момент чертовым колесом.

Колесо будет установлено около южного входа на ВДНХ, недалеко от павильона «Семена». Стоимость проекта оценивается в 12 млрд рублей — расходы покроет инвестор. Колесо станет центральным элементом современной зоны развлечений, которую возведут в южной части выставки.

Сначала строители возведут наземный комплекс с зонами для посадки и высадки, кассами и кафе, а затем смонтируют само колесо. Аттракцион под названием «Солнце Москвы» будет оборудован 30 закрытыми кабинами со стеклянными стенами, вмещающими по 20 человек. Пропускная способность аттракциона составит 1620 человек в час. Один оборот колесо обозрения будет делать за 18 минут 40 секунд. А чтобы снизить цену входного билета, создатели планируют использовать аттракцион как рекламную площадку. Попасть на аттракцион можно будет через эскалаторную галерею или с помощью наземного пешеходного перехода с последующим подъемом на лифте.

Генеральный директор парка Сергей Шогуров в интервью РИА «Недвижимость» рассказал, что по просьбе местных жителей колесо обозрения установят на 100 метров дальше от жилых домов, а фронтальная иллюминации, которая обычно сильно засвечивает дома, будет заменена архитектурной подсветкой.

«Солнце Москвы» отличает не только высота, но и принципиально иной уровень безопасности и комфорта. Вместо открытых небезопасных кабинок, новые кабинки будут закрытыми, герметичны, оборудованными системами кондиционирования, отопления, а также тревожными кнопками для связи с оператором. Также кабинки внутри будут оборудованы информационными системами для показа видеогида, историй о городе», - рассказала руководитель пресс-службы компании "Колесо ВДНХ" Екатерина Гуськова.

Если замысел осуществится, чертово колесо в Москве станет третьим в мире по высоте, уступая лишь 167-метровому аттракциону High Roller в Лас-Вегасе и 165-метровому Singapore Flyer в Сингапуре.

Напомним, что до 2016 года на территории ВДНХ работало 73-метровое «Колесо имени 850-летия Москвы», построенное в 1997 году, но его разобрали, признав ветхим и небезопасным. Безопасность нового колеса будет тщательно контролироваться экспертами на всех этапах его строительства и эксплуатации.

Ввести в строй новое колесо на ВДНХ инвестор уже обещал ранее - в 2016 году его планировалось открыть к лету 2018, однако футбольное лето в итоге обошлось без колеса. Не до конца были уверены инвесторы и в высоте новинки - одно время она заявлялась на уровне 135 метров, затем было решено поднимать пассажиров на 140 метров, но в итоге остановились на компромиссной высоте, все же достаточной для завоевания общеевропейского рекорда.

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber