В этом году холода пришли к ним раньше обычного, сильно опередив сроки включения центрального отопления. Рассказываем про способы утепления квартиры:

Поставьте обогреватель

Начнем с очевидного — если вы в целом довольны температурой в квартире и мерзнете только до включения отопления и после его отключения, то просто купите обогреватель. Кстати, многие производители предлагают модели со сниженным расходом электричества.

Используйте теплоотражение

Есть хитрые способы для поддержания высокой температуры. К примеру, на стене за батареей можно разместить специальный материал, отражающий тепло (или наклеить обычную фольгу) — тогда эффективность работы радиаторов заметно повысится, и дома станет теплее.

Попробуйте зажечь свечи

Это, конечно, не поможет обогреть квартиру. Зато сам вид пламени прочно ассоциируется в нашем сознании с теплом и уютом — и потому даже от крошечной зажженной свечки вам станет менее холодно.

Смонтируйте теплый пол

Если ради тепла в квартире вы готовы на довольно масштабные перемены, подумайте об обустройстве теплых полов с дополнительным подогревом.

Купите ковер

Утеплить пол можно и другим способом — постелив на пол ковры. Причем чем более ворсистыми они будут, тем больше тепла удержат. Приятным бонусом будет усиление звукоизоляции, что особенно полезно для жителей панельных домов.

Купите вещи из текстиля

Чем больше в квартире текстиля, тем больше сохраняется тепла. На помощь придут пледы, декоративные подушки, шторы и многое другое. Бонус: интерьер, наполненный текстилем, даже визуально смотрится гораздо более уютным и теплым.

Проинспектируйте окна и двери

Проверьте, действительно ли оконные и дверные проемы не пропускают холодный воздух. При обнаружении щелей и зазоров, устраните их с помощью монтажной пены.

Поменяйте стеклопакеты

Значительная часть тепла в квартире теряется из-за устаревших или неправильно подобранных окон. Если ваши стеклопакеты однокамерные, возможно, пришла пора сменить их на двух- или даже трехкамерные? На заметку: также существуют стекла со специальным напылением для большей теплоизоляции.

Используйте теплые цвета

Теплые оттенки — оранжевый, желтый и красный — и их оттенки визуально делают интерьер теплее. Добавьте эти тона в собственную обстановку — и почувствуйте разницу.

Остеклите балкон

Утеплите и остеклите свой балкон или лоджию, это серьезно повысит общую температуру в квартире.

Займитесь масштабной теплоизоляцией

Если вы выполнили все предыдущие пункты, а в квартире по-прежнему холодно, то задумайтесь о теплоизоляции стен, пола и потолка. Это потребует серьезных вложений и масштабного ремонта, зато надежно решит проблему и позволит в дальнейшем серьезно экономить на обогреве помещений.

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber