Если вы привыкли к тому, что шторы можно повесить только на карнизы возле окон, то эта статья для вас. Рассказываем про самые нестандартные способы использования штор и гардин с пользой для жизни или для украшения интерьера:

Вокруг кровати

Этот метод больше всего подходит для людей, которые делят студию или однушку. Иногда один человек хочет посидеть за компьютером или посмотреть телевизор, а другому мешает свет монитора или экрана. Закрыв кровать шторой, вы решите эту проблему. 

Домашний кабинет

Полезный способ для всех домашних работников и фрилансеров. Если отдельный кабинет для вас роскошь и приходится довольствоваться письменным столом, то попробуйте отделить его шторой и обустроить домашний кабинет. Уединенность часто помогает работе.

Детский уголок

Шторы могут стать хорошей альтернативой отдельной детской комнате, а также они могут помочь обустроить игровой уголок в гостиной. Дети тоже нуждаются в уединении, и часто это на руку родителям, которые хотят провести хотя бы несколько минут в тишине. Детские кровати можно спрятать за шторкой, а если речь о спальном месте, совмещенном со шкафом или столом.

Ванная

Жизнь с совмещенным санузлом может быть трудной для большой семьи, члены которой встают в очередь, чтобы почистить зубы или принять душ. Штора, отделяющая ванную от туалета, поможет с решением этой проблемы и позволит не ожидать задержавшегося члена семьи за дверью. В любое другое время шторку можно распахнуть и снова сделать пространство общим.

За кроватью

С помощью красивой шторы можно запросто украсить стенку за кроватью, а еще так можно скрыть любые дефекты стены. Этим же советом можно воспользоваться, чтобы бюджетно освежить интерьер спальни, а множество разных вариантов штор поможет подобрать декор в нужном стиле.

Гардероб

Штора поможет отделить угол в спальне или другой комнате и организовать там небольшу гардеробную. Таким образом, открытые полки скроются от глаз и не будут портить интерьер комнаты. Кроме того, с таким решением отпадет необходимость выстраивать глухие гипсокартонные стены.

Зонирование

Зонирование комнаты — это один из самых простых вариантов использования штор. Для этого не нужно согласовывать возведение перегородок, а текстиль можно подобрать под стиль интерьера, а при отсутствии необходимости штору можно просто раздвинуть и оставить пространство свободным.

Кухонные шкафчики

Открытые кухонные шкафчики часто используют, чтобы разнообразить пространство и украсить кухонный гарнитур. Но когда дело доходит до эксплуатации кухни, оказывается, что это не всегда удобно. Особенно в большой семье, когда готовить нужно часто, а поддерживать на полках порядок гораздо труднее. Проблему решит маленькая шторка, за которой можно скрыть временный беспорядок

Вместо дверей

Можно просто визуально разделить пространство, если повесить шторы в дверные проемы. Это приведет к потере звукоизоляции, но в некоторых случаях это не критично. Такой метод вполне подойдет для гостиной и коридора или кухни и домашней прачечной.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber