Штат Аляска — не только популярное туристическое направление, но и фантастическое место для жизни. Вот несколько причин, почему стоит туда переехать:

Аляска заплатит вам за переезд

Да, хотите верьте, хотите нет, Аляска на самом деле заплатит вам за переезд через свою программу дивидендов Перманентного фонда. Каждый год постоянные жители Аляски получают выплаты, полученные от продажи природных ресурсов штата. Размер выплат варьируется от года к году, но в среднем он составляет от 800 до 1100 долларов. Так что же такое Перманентный фонд? Он был основан еще в 1976 году для сохранения части доходов государства от минеральных ресурсов. Этот доход был направлен на то, чтобы помочь будущим поколениям жителей штата и мотивировать других людей приезжать в Аляску. Эти дополнительные деньги каждый год помогают жителям Аляски сэкономить и откладывать лишнее на пенсии, колледже и отдыхе. Это важная причина, по которой люди переезжают сюда и остаются на всю жизнь.

Недвижимость на Аляске вполне доступна

Хотя общая стоимость жизни на Аляске может быть довольно высокой (все-таки продукты и ресурсы нужно доставлять издалека), цены на недвижимость остаются весьма доступными. Предпочитаете ли вы жить в отдаленном районе штата или в большом городе, на Аляске есть множество вариантов недвижимости. Медианные цены на прайс-лист для главных городов включают: 299 000 долларов для домов в Анкоридже, 222 000 долларов для домов в Фэрбенксе, 239 000 долларов для домов в Василле и 185 000 долларов для домов в Кенае. Для России это, конечно, немаленькие суммы, но по сравнению с ценами в других штатах цены вполне доступны.

Это один из самых красивых штатов в США

Вам будет нелегко найти в любой точке мира такую же прекрасное место. От заснеженных горных вершин Национального парка Денали до впечатляющих Алеутских островов, на которых расположены десятки вулканов, природная красота Аляски одновременно неописуема и блаженна. Жители могут регулярно видеть красивых диких животных и живописные ландшафты.

Жизнь в Аляске — сплошное приключение

Жизнь на Аляске может быть холодной, но она далека от скуки. С удивительной природной красотой, бесконечными возможностями для отдыха и дикой природой вы можете ожидать множество приключений: наблюдение за китами, катание на собачьих упряжках, изучение ледяных пещер, просмотр северного сияния, пешие прогулки по национальному парку, круизы по шоссе, сплав на плотах по многим рекам, сплавы по прибрежным водам на лодке или экскурсии по ледникам.

Низкие налоги

Аляска может похвастаться самыми низкими налогами в США. Жители этого штата не обязаны платить подоходный налог и налог с продаж. Хотя резиденты по-прежнему обязаны платить налоги на имущество, им доступны уникальные возможности для экономии денег. Учитывая, что они также получают ежегодную сумму от Перманентного фонда, проживание на Аляске обходится гораздо дешевле, чем в других штатах.

Солнечное лето

Жители Аляски наслаждаются очень ярким летом. В дополнение к своим идеальным температурам (от 15 до 26 градусов), лето на Аляске предлагает значительно долгие солнечные дни. Небо Аляски светло почти всю ночь с конца мая до конца июля, там не темнеет до 22:00 вплоть до августа. 21 июня на Аляске называют самым длинным днем в году с почти 19 часов дневного света.

Лучшая ярмарка в США

Если вы проживаете на Аляске, вы сможете посетить всемирно известную Государственную ярмарку Аляски. Это ежегодное мероприятие проводится в конце лета в Палмере. Программа включает в себя ночные концерты, карнавальные аттракционы, игры и множество уникальных аляскинских блюд. Ярмарка длится две недели и является крупнейшим ежегодным мероприятием Аляски.

Богатая история штата

Штат имеет особенно интересную и динамичную историю. Когда-то Аляска входила в состав Российской Империи и задумывалась как мост до Сибири, но в 1866 Александр II продал эту землю США. С дальнейшей историей штата было связано много важных событий для Америки: Золотая лихорадка, землетрясение в Страстную пятницу и принятие закона о сохранении национальных интересов Аляски. После переезда вы обнаружите, что богатая история штата проявляется в его национальных парках, артефактах, музеях и знаменитой нефтяной промышленности.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber