Вам наскучила ваша привычная обстановка? Для обновления интерьера вовсе не обязательно делать капитальный ремонт — достаточно всего лишь добавить одну деталь. Рассказываем про способы преобразить ваш дом с минимальными усилиями.

Поставить яркий диван

Если в вашей комнате стоит диван нейтрального цвета, то вы можете оживить комнату с помощью смелого и яркого акцента. Как правило, диван насыщенного цвета поддерживается спокойным светлым интерьером, в идеале — белым, но мы предлагаем пойти ещё дальше.Если ваша комната сама по себе довольно пёстрая, не бойтесь добавить туда ещё одно цветовое пятно и сделать интерьер в хорошем смысле броским. Единственное правило в этом случае — следить за тем, чтобы цвет дивана сочетался с остальными элементами.

Повесить новые шторы

Шторы отличаются друг от друга Рисунком, цветом и текстурой. Решив обновить текстиль, используйте все эти качества вместе или по отдельности. Отдайте дань сезону: замените воздушный летний тюль более плотными шторами. Выбирайте тёплые, густые, максимально насыщенные цвета и «уютные» материалы. Не забывайте и о ярких красках: например, можно повторить листопад за окном в шторах сочного красного, оранжевого или бордового цвета.

Создать необычное освещение

Попробуйте поменять освещение: оно не только выполняет практическую функцию, но вполне может быть полноправным «участником» интерьера. Посмотрите на вашу люстру: нравится ли она вам? А что, если обычный светильник заменить композицией из свечей? Пусть источник света в вашей комнате станет полноценным арт-объектом, будь то люстра в виде клетки для птиц, свисающие с потолка «лампочки Ильича» на крашеных проводах или необычные яркие бра.

Постелить ковер

Многие отказываются от ковров в пользу паркета или другого удобного в плане уборки напольного покрытия. И очень зря. Правильно подобранный ковёр — едва ли не самый быстрый и простой способ сделать комнату ярче и уютнее. Особенно осенью, когда ходить босиком по голому полу уже не так приятно, как летом.Подойдите к вопросу творчески: постелите пару небольших ковров, поэкспериментируйте с узорами и возьмите на заметку модные сейчас этнические мотивы. Последние не имеют никакого отношения к советскому ковру: речь идёт об орнаментах малых народов, африканских племён или о традиционных восточных узорах.

Повесить картину

Летний пейзаж, винтажный постер, образец постимпрессионизма, творение в стиле «Чёрного квадрата» Малевича или современная абстрактная работа — выбирайте стиль по душе и руководствуйтесь единственным правилом: чем больше, тем лучше. Понравившуюся картину повесьте в любой комнате и наслаждайтесь результатом: яркое крупное полотно не только разбавит приевшуюся палитру интерьера, но и гарантированно будет вызывать восхищение у гостей.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber