Пустующие города времен золотой лихорадки или заброшенные современные общины — в США много покинутых мест. Мы собрали 10 самых жутких городов-призраков Америки.

Термонд, Западная Вирджиния

Еще в 1920-х годах Термонд был оживленным, процветающим угольным городком и важным населенным пунктом на железной дороге Чесапик и Огайо. Но вскоре после строительства наступили тяжелые времена, когда два крупных пожара повредили большую часть инфраструктуры города. Сегодня население Турмонда насчитывает пять жителей, несмотря на расположение в живописном ущелье Нью-Ривер.

Кеннекотт, Аляска

Кеннекотт — это город, основанный ради добычи меди. Впервые был заселен в начале 20-го века, но вскоре после истощения запасов меди был практически заброшен в конце 1930-х годов. Увлекательное свидетельство экспансии Америки на запад, теперь город включен в Национальный реестр исторических мест и имеет статус Национального исторического памятника. За ним наблюдает Служба национальных парков, которая работает над сохранением исторических зданий города.

Кахавба, Алабама

Бродя по заброшенным улицам и жутко красивым руинам Кахавбы сегодня трудно поверить, что город-призрак когда-то был столицей штата Алабама - с 1819 по 1826 годы, до того как из-за частых наводнений статус столицы штата снова был присвоен Таскалусе. К концу гражданской войны в Америке численность населения города значительно сократилась, и к началу 1900-х годов большая часть города была заброшена и разорена. Сегодня можно увидеть остатки прошлого Кахавбы, в том числе епископальную церковь Св. Луки в стиле плотника в готическом стиле, построенную в 1854 году, и рабские кварталы давно ушедшего особняка Киркпатрика.

Остров Северный Брат, Нью-Йорк

Заброшенный остров Северный Брат, расположенный прямо посреди Ист-Ривер между Бронксом и Куинсом, находится в непосредственной близости от шумного мегаполиса. Дом на руинах госпиталя Риверсайд, где проходили лечение пациенты с карантинными заболеваниями, - Остров Северный Брат позже стал местом проживания ветеранов войны и центра реабилитации наркоманов, а затем был заброшен в 1960-х годах.

Риолит, Невада

Любители кино могут узнать город-призрак штата Невада Риолит по сценам из фильмов «Возвращение» и «Остров», но этот город - больше, чем просто съемочная площадка. Падение Риолита было почти таким же быстрым, как и его взлет: основанный в начале 1905 года, в своем зените город был шумным и оживленным местом. Но к 1912 году, после финансового кризиса 1907 года и закрытия нескольких местных предприятий, Риолит стал городом-призраком, хотя его руины - в том числе бывшее здание Банка Кука и городская тюрьма - напоминают о его былой славе.

Пичер, Оклахома

Один из самых современных городов-призраков США, Пичер в Оклахоме, был почти заброшен в 2009 году. Сейчас в нем осталось около 10 жителей из-за того, что свинцовые и цинковые рудники в окрестностях города нанесли значительный ущерб окружающей среде и здоровью жителей.

Cентралия, Пенсильвания

Еще один из современных городов-призраков Америки, угледобывающий город Сентралия ранее был шумным небольшим городком, который оставался домом для сплоченного сообщества, несмотря на спад добычи полезных ископаемых в середине 20-го века. В 1962 году загорелся пожар в подземной шахте, что вызвало к началу 1980-х годов опасные уровни угарного газа и провалы в грунте, после чего город стал необитаемым. В Сентралии сегодня практически пусто: мало сохранившихся зданий, за исключением странного дома нескольких оставшихся в городе выносливых жителей и все еще используемой церкви Пресвятой Девы Марии.

Боди, Калифорния

Боди, бывший калифорнийский город времен золотой лихорадки, расцвет которого пришелся на 1880-е годы и пришел в упадок в период до Первой мировой войны, является одним из наиболее сохранившихся городов-призраков в США. Многие исторические здания и их интерьеры до сих пор остаются нетронутыми. Когда-то главная улица Боди была местом работы 65 салунов, частых перестрелок и драк, а теперь здесь осталась только пустыня. Такие сооружения, как старая методистская церковь и 116-летняя Стандартная мельница, остаются свидетельством былой славы города.

Анимас Форкс, Колорадо

Анимас-Форкс, отдаленный горный городок, расположенный на окраине потрясающе красивого национального леса Сан-Хуан в штате Колорадо, был впервые основан в 1873 году геологоразведчиками и за несколько лет превратился в процветающий шахтерский городок. Его отдаленное месторасположение и суровый климат сделали Animas Forks трудным местом для жизни, и каждую осень жители города мигрировали в соседний Сильвертон, чтобы пережить зиму. Поскольку добыча полезных ископаемых сократилась к 1920-м годам некогда шумное сообщество было официально признано городом-призраком, хотя его принятие в 2011 году в Национальный реестр исторических мест означает, что ряд его исторических зданий реставрируется и реконструируется.

Гленрио, Техас, Нью-Мексико

Расположенный на границе между Техасом и Нью-Мексико, крошечный городок Гленрио был впервые заселен в начале 1900-х годов и стал домом для сообщества небольших фермерских хозяйств, в конечном итоге к середине 20-го века он стал преградой на знаменитой дороге 66 Америки. К середине 1970-х годов Гленрио пришел в упадок, так как недавно обозначенная часть автомагистрали окончательно обошла город. В настоящее время город существует как исторический район Гленрио, и только два здания остаются занятыми - Дом Джозефа Браунли и офис, расположенный в бывшем мотеле «Техасский лонгхорн».

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber