Девелоперская компания KR Properties анонсировала создание делового квартала «Рассвет». Это третий флагманский проект компании по масштабному освоению промышленных территорий, разработанный по аналогии с их другими кварталами «Красная роза» и «Даниловская мануфактура».

Деловой квартал «Рассвет» расположен на Красной Пресне на территории бывшей фабрики «Мюръ и Мерилизъ». Так назывался старинный торговый дом, существовавший в России с 1857 по 1918 год. Он был основан в Санкт-Петербурге шотландцами Арчибальдом Мерилизом и Эндрю Мюром. В 1918-м универсальный магазин «Мюр и Мерилиз» перешёл в ведение Мосторга, а мебельную фабрику переоборудовали под завод авиационной промышленности «Рассвет».

Пару лет назад KR Properties выкупила корпуса фабрики «Рассвет», включая исторический корпус Романа Клейна и начала их осваивать. Первым реставрируют здание старинных складов, где хранилась древесина, – изрядно побитый жизнью, но все еще красивый с круглыми арочными окнами и порталами. Там планируется сделать галерею шоу-румов. Далее компания проведет частичную реконструкцию фабричных корпусов и благоустроит территорию. Здания будут оборудованы лифтами и современными инженерными системами, центральной системой вентиляции и кондиционирования. При этом в KR Properties бережно относятся к исторической атмосфере и обещают, что внешний облик старинных корпусов будет сохранен.

 

На территории квартала предполагается расположение зданий средней этажности – от 1 до 5 этажей, с офисами класса В+, надземным и подземным паркингом. Общая арендуемая площадь составит 85 000 кв. м. Также в квартале планируется введение части жилой недвижимости в некоторых корпусах, чья площадь пока неизвестна.

«Рассвет» находится всего в 3 минутах пешком от станции метро «Улица 1905 года» и в 10 минутах – от станций «Баррикадная» и «Краснопресненская». В непосредственной близости крупные транспортные магистрали: ул. Красная Пресня, Садовое кольцо, Звенигородское шоссе. Сегодня на территории «Рассвета» есть вся насыщенная инфраструктура: медицинская клиника, учебный центр Inliberty, отель Wine and Wood, галерея Who I’m, четыре спортивных клуба, рестораны «Андерсон» и Lao Lee, столовая и супермаркет «Перекрёсток». После окончания работ количество инфраструктурных объектов значительно увеличится.

KR Properties уже не раз доказали, что хорошо владеют техниками редевелопмента, то есть перепрофилирования объекта недвижимости под новое направление. Редко, кто из девелоперов и застройщиков, может быстро вернуть опустевшие, морально устаревшие промтерритории в пространство города, но эта компания уже доказала свою компетентность в этой области с помощью проектов «Красная роза» и «Даниловская мануфактура». За процессом редевелопмента всегда интересно следить: сперва территорию почти не меняют, но начинают обживать, иногда используя творческих временных арендаторов, которые привлекают внимание к локации, проводят фестивали и культурные мероприятия, затем начинается трансформация архитектуры.  

Полностью работы над реконструкцией квартала «Рассвет» будут завершены в конце 2020-го/начале 2021-го года. Но уже раньше этого срока KR Properties начнут постепенно вводить в эксплуатацию отдельные корпуса вместе с коммерческими и жилыми помещениями.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber