В России довольно сложно поселиться в горной местности — в большинстве случаев у россиян нет варианта такого переезда даже в теории. Однако в Америке и некоторых западных странах это довольно распространенный тип жилья, поэтому мы составили плюсы и минусы подобного образа жизни.  

Плюс: Это природный рай

От лесных склонов до пустынных вершин, если вы обитаете в горах, то вы живете в месте идиллической красоты. Здесь много растений и животных, меньше плотность населения. В удаленности от городских небоскребов открывается великолепное ночное небо. Если вы тот, кто любит природу во всей своей чистоте, тогда горная жизнь — это то, что вам нужно.

Минус: Тяжелое строительство

Начинать строительство нового дома в горной местности или проводить ремонт уже существующего объекта сложно и дорого. Если вы начинаете с нуля, вам придется вырубать деревья, выравнивать землю и устанавливать коммуникации. Вместо почвы может попасться твердый камень, который придется долго ломать. Чтобы выровнять достаточно большое пространство для строительства, придется тяжело поработать. Конечно, есть много уже построенных домов, если вам интересно жить в горах, не беря на себя расходы на строительство новых. Но если свое строительство - это ваша мечта, вам придется заплатить большие деньги.

Плюс: Приватность

Даже в менее отдаленных, более жилых горных районах вы не будете чувствовать присутствие своих соседей так сильно, как в городе. Горная жизнь идеально подходит для людей, которые ценят спокойствие, тишину и возможность поселиться в их собственном маленьком кусочке нетронутой природы. И если вы хотите быть как можно сильнее удалиться от людей, то есть много возможностей жить в горах вообще без соседей в поле зрения.

Минус: Трудность доступа

Крутые дороги, грунтовые дороги, бездорожье — все это неотъемлемая часть жизни в горах. Во многих горных местностях существующие дороги принадлежат частным владельцам и закрыты для остальных. Поэтому для проезда в горный дом нужен подходящий автомобиль или грузовик, который может без проблем двигаться по такой местности. В идеале это должен быть внедорожный джип.

Плюс: Потрясающие виды

Это кажется очевидным, не так ли? Чем выше вы поднимаетесь, тем более захватывающими видами вы будете наслаждаться. Конечно, большая высота может вызвать головокружение, и вашим легким понадобится время для адаптации, но виды — одна из главных вещей, которые делают жизнь в горах такой привлекательной.

Минус: Удаленность от инфраструктуры

В горах нельзя быстро «смотаться» в магазин или поликлинику. В таких местностях почти полностью отсутствует инфраструктура. Если у вас закончился корм для собак или вам нужно прикупить что-нибудь по хозяйству, то придется планировать поездку в город. Про доставку пиццы можно забыть.

Плюс: Возможность активного досуга

Большинство людей не выезжают в горы, чтобы сидеть безвылазно дома. И это хорошо. Пешие прогулки, катание на горных велосипедах, скалолазание, лыжи и другие развлечения на свежем воздухе являются частью того, что делает жизнь в горах такой насыщенной.

Минус: Экстремальная погода

Капризы погоды более экстремальны в горах, чем в городе: сильные ветры, пронизывающий холод и высокий риск лесных пожаров. Чтобы комфортно жить в горах, нужно уметь приспосабливаться к подобным климатическим условиям.

Плюс: Ощущение отпуска

В горах есть такое очарование, которого вы не найдете в городе или пригороде. Есть что-то по-настоящему прекрасное в том, чтобы просыпаться в горной атмосфере и засыпать под таким большим и тихим небом, встречаться с животными на прогулках, вдыхать аромат полевых цветов. Каждый день в горах может принести что-то новое и впечатляющее.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber