За пять лет продажи таунхаусов на первичной "загородке" Подмосковья снизились на 71%, а предложение в формате сократилось на треть, говорится в исследовании компании ИНКОМ-Недвижимость.
 
За последние пять лет в сегменте подмосковных таунхаусов число лотов в экспозиции уменьшилось на 31%. При этом 92% предложения сегодня относится к низшим и средним ценовым категориям. Доля неликвида составляет 15%. С 2013 года продажи таунхаусов сократились более чем на 70%.
 
Во многих проектах степень реализации проектов доходит в лучшем случае до двух в месяц, а в большинстве случаев — и за полгода. Всего в предложении на первичном рынке загородного жилья Подмосковья насчитывается 3 388 таунхаусов. Это составляет 6% от экспозиции в целом. 
 
По словам руководителя Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрия Таганова, средняя площадь таунхауса в новостройках составляет 166 кв.м с придомовым участком в 3 сотки. Как правило, в продажу выставлены лоты без отделки, но с центральными коммуникациями.
 
"Доля низколиквидных лотов среди таунхаусов составляет порядка 15%. Чаще всего их невостребованность обусловлена большими метражами, непродуманными планировками или неудачной локацией", — подчеркнул Дмитрий Таганов.
 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber