Сбербанк запустил ипотеку для покупки апартаментов на вторичном рынке жилья, — сообщается на сайте кредитной организации.

Теперь Сбербанк предоставляет ипотеку как на строящиеся, так и на готовые апартаменты. При этом условия кредитования соответствуют продукту «Готовое жилье», со ставкой — от 8,7% и первоначальным взносом — от 15%. При одобрении недвижимости в банке нет дополнительных требований к износу, площади, этажности, стоимости, что значительно расширяет перечень апартаментов, которые можно взять в кредит.
 
Между тем сданные дома с апартаментами составляют всего 0,5% от всех сданных домов в базе ЕРЗ, а по количеству жилых единиц такие дома занимают 0,8%. При этом в сданных домах с апартаментами, по которым открыты продажи застройщиками, остается не продано всего около 9% жилых единиц, по оценке это не более двух тысяч апартаментов.
 
Предложение жилых апартаменты в сданных дома составляет 7,5% от предложения всех жилых апартаментов. Доля предложения квартир в сданных многоквартирных домах почти вдвое выше — 13,5% от всех квартир в продаже.
 
Таким образом совокупная доля предложения готовых апартаментов застройщиками составляет всего 0,3%. Даже в Москве, где сосредоточена треть всех домов с жилыми апартаментами, доля предложения готовых апартаментов составляет всего 1,7%.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber