Индустрия недвижимости принесла людям больше богатства, чем любая другая отрасль за всю историю, но люди по-прежнему скептически относятся к заработкам в этой сфере. Большинство считает, что сперва нужно заработать большой капитал. Это вовсе не обязательно. Если вы знаете, что делаете, тогда вы можете зарабатывать деньги на недвижимости, даже с небольшим капиталом.

Сомневаетесь? Возьмите, к примеру, историю Кента Клотиера. Он провернул свою первую сделку, имея 500 долларов в кармане. Все, что он сделал, это нашел дешевый дом, мотивированного покупателя и свел его с продавцом. Сегодня он работает с тысячей объектов недвижимости и управляет еще пятью тысячами через свою компанию, MemphisInvest. Дин Грациози, еще один из самых успешных инвесторов в мире недвижимости, имеет аналогичную историю.

Грациози вырос в парке трейлеров, где люди живут в домах на колесах. Он жил в ванной в течение года со своим отцом, когда ему было 12 лет. У него не было никаких преимуществ, никакого начального капитала. Но каким-то образом ему удалось заработать деньги в недвижимости и сегодня владеет более чем 400 объектами недвижимости. Есть и множество других примеров этого. Вывод? Вам не нужно иметь большой стартовый капитал, чтобы делать деньги в сфере недвижимости. Но вам нужны знания и понимание рынка.

Большинство людей думает, что зарабатывать деньги в Интернете проще, чем зарабатывать в недвижимости. На самом деле оба способа достаточно трудны, если вы не знаете, что делаете. Вот список вещей, которые вам не нужны для заработка на рынке недвижимости.

Вам не нужен кредит: Даже если у вас плохая кредитная история, есть способы продвижения вперед, если вы достаточно целеустремлены. Некоторые из методов, обсуждаемых в этой статье, не полагаются на кредит вообще. На самом деле многие успешные инвесторы в недвижимости, такие как Джастин Колби, Кент Клотиер и Дин Грациози, разбогатели в сфере недвижимости без большого кредита.

Вам не нужен большой капитал: Вам не нужен большой капитал, чтобы заработать деньги в недвижимости. Разумеется, это означает, что вы будете работать с дешевыми и проблемными объектами, а также искать партнеров инвесторов, которые могут помочь вам совершать сделки.

Итак, как заработать на недвижимости?

Существует два способа. Вы можете генерировать пассивный доход, покупая и удерживая объекты недвижимости. И вы также можете генерировать активный доход, играя на контрактах, оказывая услуги по ремонту или заниматься развитием объекта. Эти способы можно разделить на 8 основных стратегий для получения реального дохода в сфере недвижимости. Объем пассивного и активного дохода зависит от стратегии, которую вы выберите.

1. Долгосрочная аренда жилья

Одним из наиболее распространенных способов заработка в недвижимости является покупка жилья и предоставление его в долгосрочную аренду. Это самый надежный бизнес, поскольку людям всегда нужно место для жизни. При выборе объекта недвижимости самым важным фактором нужно считать его местоположение.

Да, вы слышали это раньше, но местоположение - это наиболее решающий фактор, когда дело касается недвижимости. Когда вы рассматриваете объект для долгосрочной аренды, ищите выгодное место. Это более важно, чем текущее состояние самого объекта. Фактически, проблемные объекты в отличных местах - одна из лучших инвестиций, которую вы можете сделать.

2. Опционный договор

Покупка недвижимости по опционному договору - отличный способ приобрести объект, не имея при этом значительного объема капитала или кредита. Вы заключаете опционный договор на покупку объекта, что хорошо работает при росте рынка недвижимости, потому что вы фиксируете собственную цену, которая могла бы подняться без опционного договора. Вы также можете отказаться от приобретения объекта и продать свои права на эту покупку кому-то еще.

3. Продажа отремонтированных объектов

Сейчас такая культура бизнеса на западе очень популярна, вы могли видеть тематические шоу по телевизору, где люди приобретают недвижимость в очень плохом состоянии, проводят там качественный ремонт и продают объект с большой прибылью для себя.

Мэтт Ларсон отремонтировал и продал более 2000 домов в Айове и Иллинойсе. Его совет? Ищите самые проблемные объекты в самых привлекательных районах. Вот где реальная ценность. Но другая сложность здесь заключается не только в том, чтобы найти эти объекты, но и в правильном расчете ценности объекта после ремонта. Чтобы определить размер прибыли, вам нужны навыки оценки недвижимости и понимать основные издержки ремонта.

4. Заключение контрактов

Один из способов, которым вы можете зарабатывать деньги от недвижимости, не имея при этом большого капитала или кредита, - это заключение контрактов за комиссию. Все, что вам нужно сделать, это свести вместе проблемного продавца и мотивированного покупателя. Трудность здесь состоит в том, чтобы найти подходящих людей, для этого требуется знание рынка недвижимости и человеческой психологии. Также вам нужно будет знать юридические тонкости заключения контрактов, поэтому нужно будет хорошо изучить правила их составления.

5. Сезонная аренда

Сезонная аренда представляет собой верный путь к прибыли на рынке недвижимости. Вы можете потенциально заработать значительную сумму денег и создать значительный пассивный поток дохода, если вы находитесь в туристическом регионе. Такие места, как Крым, Сочи и другие туристические регионы хорошо известны за высокий спрос на краткосрочную аренду.

Вам даже не нужно владеть недвижимостью, чтобы зарабатывать деньги. Как вы участвуете? Используйте отношения с владельцами объектов в вашем регионе и помогайте им находить клиентов.

6Коммерческая аренда

Одной из прибыльных возможностей в сфере недвижимости является инвестирование в коммерческую недвижимость. Владельцы таких объектов не только занимаются арендой, но и постепенно их развивают, добавляя к ним ценность для увеличения своих чистых доходов за счет обновления и модернизации.

Людям всегда нужны офисные помещения и места для ведения бизнеса. Это хлеб и масло в нише недвижимости. По мере роста вы можете найти способы открывать торговые центры, развивать крупные здания и многое другое. Но вы должны начать с чего-то малого.

7. Перевод жилого помещения в нежилое

В некоторых случаях может быть выгодно перевести помещение из жилого фонда в нежилой и сдавать его под коммерческие цели. Доходность в результате такой операции может вас приятно удивить, поскольку в некоторых случаях спрос на коммерческие объекты превышает потребность в жилых площадях.

Но нужно понимать, будет ли пользоваться ваш объект большим спросом как коммерческая площадь или все же лучше оставить его в жилом фонде. К примеру, если у вас есть квартира на первом этаже доме в районе с высокой деловой активностью, то есть смысл превратить ее в офис. Но если у вас объект в глухом спальном районе, то особенной выгоды в такой операции не будет. Также стоит держать в уме, что далеко не все жилые помещения можно перевести в нежилой фонд, поскольку существует ряд требований к такому объекту.

8. Покупка инвестиционных фондов

Малоизвестный и интересный способ заработка - это приобретение инвестиционных фондов недвижимости на американской бирже и открытие брокерского счета, цена которого начинается от 10 тыс. долларов. Такие фонды строго регулируются американскими законами и выплачивают пайщикам до 90% своей маржи.

Успех этой операции во многом зависит от правильного выбора фонда и брокера, но данный способ инвестирования могут приносить гораздо больше доходности, чем вложения в объекты недвижимости. Этот способ отлично подходит тем, у кого нет большого капитала.

9. Инвестиции в новостройки

Еще один прибыльный, но в тоже время рискованный способ заработка в недвижимости - это инвестиции в новостройки. Этот способ довольно популярен из-за возможности получить двойной доход в перспективе - объект можно сдавать в аренду, а потом продать по стоимости, превышающей изначальную цену покупки.

Игроки на рынке недвижимости привыкли к тому, что цены квартир на старте строительства жилых комплексов гораздо ниже, чем их стоимость в период завершения работ. Но этот типичный сценарий может сильно измениться после принятия новой поправки к федеральному закону о долевом участии в строительстве. Эксперты говорят, что после 1 января 2018 года цены на жилье в новостройках сильно вырастут и могут сохраняться на одном и том же уровне в течение всего процесса строительства. То есть это чревато тем, что будет сложнее получить доходность на разнице стоимости покупки и продажи объекта. Но в то же время такие операции будут менее рискованными в плане надежности приобретения объекта, поскольку смысл новой поправки в том, чтобы максимально обезопасить покупателей жилья от недобросовестных застройщиков.

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber